Сможет ли повар-кондитер-владелец среднего специального образования стать учителем математики без высшего образования?

• г. Симферополь

Я не имею высшего образования. Есть диплом среднего специального образования, повар кондитер. Если я пройду переподготовку на учителя математики. Этого будет достаточно чтоб преподавать в школе?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно

Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.