Какой минимальный должен быть взнос за услуги, чтобы не отключили газ?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос - я являюсь владельцем частного дома. Прописано в нем на тот момент было 4 человека.. В 2011 г. отключали газ за неуплату, я оплатил долг, оплатил также счет за отключение и подключение. После этого газ подключили. В данном адресе фактически никто не проживал, так как я был в командировках. Счета на оплату не приходили. На данный момент я прописан в нем один с с того же 2011 года и пытаюсь выяснить долг по счетам, но не могу ни до кого достучатся - ни Ростовгоргаз, ни МЕЖРЕГИОНГАЗ, ни ЖКУ мне данную информацию дать не могут, ссылаясь и посылая друг к другу. Также выяснилось, что квитанции не носили по причине, что у них нет отметки о подключении газоснабжения в моем доме (это их ошибка). Теперь же они требуют оплатить весь долг на данный момент. Могу ли я рассчитывать на перерасчет в связи с тем что с 2011 года я прописан в адресе один, а у них сведения, что прописано 4 человека? И могу ли я погасить задолженность частями? Какой минимальный должен быть взнос за услуги, чтобы не отключили газ?

Ответы на вопрос (1):

Петр, первоначально направьте поставщику услуг (Регионгаз) запрос о предоставлении сведений о начислениях по Вашему адресу за последние три года. Получив ответ Вы хотя бы будете владеть подтвержденной информацией о размере задолженности и основаниях ее возникновения.

Возможность рассрочки необходимо обсуждать с поставщиком коммунальных услуг.

В период отопительного сезона полностью газ отключить не имеют права, существует возможность только лишь ограничить поставку газа на приготовление пищи (газ.плита) и подогрев воды (газ.колонка) т.е. поставщик услуг должен будет попасть в помещение и опечатать краны на устройствах потребления газа.