В какой суд подавать заявление о сохранении прожиточного минимум на себя и находящихся на иждивении детей?

• г. Владимир

В какой суд подавать заявление о сохранении прожиточного минимум на себя и находящихся на иждивении детей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В районный суд по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Прожиточный минимум на вас - пишите заявление в ФССП.

На иждивенцев - районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать заявление приставам об этом и при отказе, получаете Постановление пристава и обжалуете в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

В районный суд по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь. Для сохранения прожиточного минимума на должника нужно подать заявление судебному приставу. Для сохранения прожиточного минимума ижливенцам - заявление продаётся в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

По судебному приказу удерживают с пенсии за долг по кредиту, а пенсия ниже прожиточного минимума. Заявление о сохранении, Документы-все сдала еще в 2022 г. ПФР УДЕРЖИВАЮТ 50% НА ЭТОТ ПРИКАЗ, НА 8000 НЕ ПРОЖИТЬ. ФЗ О СОХРАНЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НЕ РАБОТАЕТ?

С 1 февраля 2022 года вышел закон о том, что должник может подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума с заработной платы. Но дело в том, что у меня есть на иждивении несовершеннолетний ребёнок. Как указано, чтобы с заработной платы сохранить прожиточный минимум на меня и ребёнка я должна подать в суд. Скажите пожалуйста, удовлетворит ли суд мое заявление, если я нахожусь в законном браке и супруг работает?

Уважаемые юристы подскажите закон вступит в силу с 1 февраля о сохронении прожиточного минимума за должником писать заявление в УФССП стоит заранее или только с момента вступления закона в силу тобиш 1 февраля заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот в заявление о сохранении прожиточного минимума должника пенсионера (неработающего), можно ли указать федеральный прожиточный минимум, если региональный меньше, и подскажите пожалуйста сколько сейчас точно составляет Федеральный прожиточный минимум на пенсионера?

При подаче в суд, заявления о сохранении прожиточного минимума на детей, у меня должно быть постановление пристава о сохранении прожиточного минимума на себя? Я сейчас плачу 20 процентов с зарплаты. Или можно подать заявление в суд сразу на себя и детей.

Нужно ли повторно писать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума пенсионеру при открытии нового исполнительного производства или достаточно того, что писали по первому?

Правда ли, что при новом постановлении о возбуждении ИП надо снова подавать заявление о сохранении прожиточного минимума? (один раз уже подавала)

Закон о сохранении прожиточного минимума на счёте должника вступил в силу. Если прожиточный минимум в нашем регионе меньше, могу я указать прожиточный минимум по стране? Он больше🙄

Можно ли подавать заявление о сохранении прожиточного минимума в Пенсионный фонд?

Подать ходатайство о сохранении прожиточного минимума для себя и 3 несовершеннолетних детей. Нахожусь в сложной жизненной ситуации, с 2022 не выплачиваю кредиты. Почти все просужены и заведено исполнительное производство. Общая сумма долга 274 358

Являюсь единственным трудостпособным опекуном троих детей. Статус многодетной семьи.

Как я могу добится минимального фиксированного платежа раз в месяц? Как сохранить прожиточный минимум для себя и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение