Есть долги по кредитам, но я их брала в Москве. Почему мне арестовал счет судебный пристав из Краснодара?

• г. Долгопрудный

Есть долги по кредитам, но я их брала в Москве. Почему мне арестовал счет судебный пристав из Краснодара?

Ответы на вопрос (7):

Уточняйте у судебного пристава.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

А мне счет арестовал пристав из Краснодара

Если вы там не зарегистрированы, не находитесь, не имеете имущества-это очень странно. Нужно идти в ФССП или писать туда письменное обращение и разбираться.

Нужно уточнить у судебного пристава Краснодара

Буду звонить после праздничных дней

Добрый вечер!

Это надо у пристава уточнять.

Только он сможет дать полный ответ.

Также можете отменить судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.