пожалуйста могу ли я подать на раздел имущество, а именно автомобиль который не переписал в ГАИ,

• г. Чита

Могу ли я подать на раздел имущество, а именно автомобиль который не переписал в ГАИ, на бывшего мужа, ездит по купле продаже и есть страховка на его имя. Могу ли я подать в суд на раздел имущества.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, право собственности подтверждается именно договором купли-продажи, а не постановкой на учёт

Здравствуйте. Вам необходимо будет доказать, что этот автомобиль приобретен вами в браке и является собственностью бывшего супруга, а затем уже просить разлелить его как совместно нажитое имущество.

Да, можете. Суду нужно будет представить договор купли-продажи.