Что делать, если после продажи авто появились новые ограничения на владение

• г. Москва

Продал авто, он был с ограничениями на 15 тыс на прошлого собственника, я при продаже их оплатил. Прошло 9 дней и на авто появился новый запрет от приставов на 50 тыс. Новый собственник хочет вернуть мне авто? Как правильно поступить в этой ситуации?

Если недоступен, можно писать в Телеграм..

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Это не Ваши проблемы уже.

Доброго вечера. Юрий покупатель имеет полное право вернуть авто Вам. А вы в свою очередь его прежнему владельцу.

На каком основании возник новый запрет? Если его реально снять в течении короткого времени, путем оплаты задолженности, если это конечно целесообразно в вашем случае, то пробуйте договариваться с собственником новым. Его тоже можно понять, по факту купил машину с обременением, что фактически и наверняка, противоречит условиям договора купли продажи.

Но покупатель знал о запрете, и я их даже оплатил, хотя они не мои. Просто новый запрет наложили после подписания ДКП

Здравствуйте Юрий.

Если покупатель знал о наложенном обременении, то его требования о расторжении дкп не увенчаются успехом. По поводу нового ограничения требуется обжаловать в суд действия пристава по ст.218 КАС РФ.

Да, прекрасно знал. Я даже их при продаже оплатил, хотя они не мои. Просто новое ограничение наложили после подписания мною и покупателем, но он хочет, чтобы и я его оплатил.

Новое ограничение незаконно, после совершения дкп