Что можно сделать если муж перед разводом поснимал деньги в банках и прячет дома в сейфе

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Он все равно будет должен половину.

А как заявить. Что деньги в сейфе

При разделе запросить выписки со счета и узнать сумму находящуюся на счетах и поделить!

Единственный верный путь - заявление об обеспечении иска. Необходимо указать где и в какой сумме находятся совместные денежные средства.

Он, если их перепрячет в иное место, ничего Вам не будет должен, увы.

Здравствуйте.

Предъявляйте иск о разделе совместно нажитого имущества и в перечень включайте денежные средства, снятые со счетов.

В материально-правовом обосновании иска указывайте, что денежными средствами он распорядился исключительно по собственному усмотрению.

Если имеется и иное имущество, ВЫ вправе требовать передать Вам его для того, чтобы "уравновесить" раздел.

Другой вариант - требуйте взыскать денежную компенсацию. Однако исполнение такого решения может вызвать проблемы в том случае, если Ваш муж будет скрывать свои доходы.