Как рассчитывается единое пособие?

• г. Кемерово

Как рассчитывается единое пособие? В конце мая заканчивается срок выплаты пособия от 3 до 7 и от 8 до 17. Получала оба пособия 100%. Переоформила на днях на единое, оба пособия стали 50%. В жизни ничего не изменилось, доход тот же. Кто знает почему так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для ответа на данный вопрос необходимо рассмотреть нормы законодательства РФ, регулирующие выплаты пособий.

Единое пособие - это сумма денежных средств, которая выплачивается гражданам, имеющим право на получение двух или более видов пособий: от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Размер единого пособия определяется исходя из суммы выплат всех видов пособий, на которые имеет право получатель.

Согласно законодательству РФ, размер единого пособия рассчитывается исходя из следующей формулы: (C1+C2+...+Cn) x K, где C1, C2,...,Cn - размеры выплат по всем видам пособий, K - коэффициент, установленный законодательством.

Возможно, в вашем случае при переоформлении пособия на единое, были изменены ранее установленные размеры выплат по каждому виду пособий, в результате чего общая сумма выплат изменилась, а коэффициент K остался прежним.

Напоминаем, что для уточнения конкретных причин изменения размера выплат пособий вам необходимо обратиться в соответствующие органы социальной защиты населения или в бухгалтерию организации, выплачивающей пособия.