Брал займ не смог оплатить ни разу не внёс платёж приходит уведомление чтобы...

• г. Уфа

Брал займ не смог оплатить ни разу не внёс платёж приходит уведомление чтобы я явился в отдел полиции или передадут следователю что мне делать

Ответы на вопрос (5):

Да, это мошенничество - могут возбудить уголовное дело;

обратитесь к адвокату;

Здравствуйте

Подготовьте объяснительную.

Если вы указали все свои данные верно при оформлении займа, вам ни чего не грозит.

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, если Вы брали займ и не смогли его оплатить ни разу, это может привести к уголовной ответственности.

Согласно статье 177 Уголовного кодекса РФ, невозврат займа или кредита, выданного физическому или юридическому лицу, признается преступлением, если эта сумма превышает 250 тыс. рублей. В таком случае, виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.

Если Вам приходит уведомление о явке в отдел полиции или передаче дела следователю, то необходимо немедленно обратиться к юридическому консультанту или адвокату.

Адвокат сможет представить Ваши интересы в суде и помочь доказать, что невозврат займа не был совершен умышленно или с целью наживы.

Также, перед тем как брать займ, необходимо внимательно изучить условия договора и убедиться в своей способности его погасить в срок. В случае возникновения проблем с выплатой займа необходимо обращаться к кредитору и искать варианты урегулирования ситуации.

Я брал 9000 оплатить 13000.

Нанять адвоката.