Скажите должна ли вдова получать пенсию по потери кормильца, если ребёнку исполнилось 14 лет?

• г. Иркутск

Скажите должна ли вдова получать пенсию по потери кормильца, если ребёнку исполнилось 14 лет?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенку исполнилось 14 лет, то вдова имеет право на получение пенсии по потере кормильца, если она является нетрудоспособной, инвалидом или пенсионером по возрасту. В противном случае, вдова не имеет права на получение пенсии.

А если другой ребёнок-инвалид и нет возможности пока устроится на работу, пенсия будет вдове на ребёнка которому исполнилось 14 лет

Если она трудоспособна, то она не имеет права на получение этой пенсии.

У Вас должно быть как минимум три выплаты: пенсия на ребенка-инвалида, пенсия по случаю потери кормильца на другого ребенка и пособие 10 тысяч рублей по уходу за ребенком-инвалидом.