Дом, я старшая сестра, мне 20, я не в браке, пока что не работаю, могу ли я оформить опеку на сестру?

• г. Москва

Мать хочет сдать ребенка 17 лет в дет. дом, я старшая сестра, мне 20, я не в браке, пока что не работаю, могу ли я оформить опеку на сестру?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. В органы опеки обратитесь.

Вы можете стать попечителем вашей сестры.

Здравствуйте фактически Вы можете, но опека будет смотреть ваш доход.

В 17 лет в детский дом ее уже не возьмут.