Через сколько на строгом режиме после подачи ходатайства на ограничение свободы...

• г. Ростов-на-Дону

Через сколько на строгом режиме после подачи ходатайства на ограничение свободы и последующим отказом суда в ограничении свободы можно подавать ходатайство на принудительные работы?

Ответы на вопрос (4):

Через 6 месяцев после отказа суда в ходатайстве;

Что касается того, какое время наказания необходимо отбыть, чтобы можно было подать ходатайство, то оно напрямую зависит от типа совершенного преступления и его тяжести:

небольшой или средней степени тяжести – треть срока наказания;

тяжкое преступление – 1/2 периода отбывания;

особо тяжкое – 2/3.

В Вашем случае из вопроса не ясно к какой мере наказания Вы были осуждены по приговору изначально. Через 6 месяцев после отказа суда в ходатайстве.

Ответ отключен модератором

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.