Какие виды содержит в себе санкция ограничения свободы и через сколько можно уйти на ограничение свободы - осужденный по данной статье на 6,4 строгого режима.

• г. Иркутск

Молодого человека осудили по данной статье на 6,4. строгого режима. Вопрос: через сколько молодой человек сможет уйти на ограничение свободы или колонию поселения. И какие виды содержит в себе санкция ограничения свободы? К сожалению, в статье не понимаю информацию и не могу понять что именно дают на ограничении. Спасибо большое заранее за ответ. Прекрасный сайт с грамотными специалистам. Всем добра.

Ответы на вопрос (1):

Подать ходатайство о замене лишения свободы ограничением свободы он сможет по отбытии не менее 2/3 срока наказания (ст.80 УК РФ).

Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным (ст. 53 УК РФ).