Считается ли день после ночной смены выходным? Как доказать, что отсыпной не является выходным и получить оплату больничного?

• г. Чудово

Можете помочь с вопросом. Мой муж работал на вахте. Считается ли после ночной смены день выходным (просто народном отсыпной). а то на работе их посчитали выходными. И на что можно опереться доказать что отсыпной выходным не считается. Получил разрыв желудка, оплатить больничный не хотят. Что делать. Спс.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

ТК РФ не содержит понятия "отсыпной". Это и есть выходной день. Только в любом случае больничный должен быть оплачен - не важно, когда работник заболел, в выходной или рабочий день.

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Все правильно, отсыпной и есть выгодной. А любом случае это не производственная травма