Устройство на работу без документов об образовании.

• г. Иваново

Устраиваюсь на работу. Требуют документы об образовании, которые утеряны. Запись по квалификации и разряду в трудовой книжке имеется, стаж работы по профессии 35 лет.

Могут ли в таком случае принять на работу? Или откажут?

Ответы на вопрос (4):

Перечень документов, обязательных при приеме на работу, установлено ст 65 тк РФ.

Здравствуйте, примут или откажут это на усмотрение работадателя, но потребовать их могут.

Вы можете восстановить документы об образовании.

Обращаться нужно в ту образовательную организацию, которая выдала вам диплом. Если она была реорганизована — в ту организацию, которая стала правопреемником. Если она была ликвидирована — к учредителю организации. При отсутствии учредителя — в государственный орган, в ведении которого находится государственный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации, или в иную организацию, в которую передан архив учебного заведения.

Дубликат документа вам должны подготовить в течение месяца с того дня, как у вас примут заявление.

Если откажут, то сможете обратиться в суд