Ислледования не выдало. Терапевт мерил давление оно было выше 140 и пульс 120 стачит...

• г. Рязань

Сына по телефону вызвали в военкомат для чего не говорили. В 17 лет ему присвоили категорию г. Он пришел оказалось на ВВК предворительно ставят категорию б 3. Окончательного заключения ввк нет ему вручают повестку о явке 23.05 на дальнейшее прохождение службы по призыву. Комиссия ни кактх направлений на доп. ислледования не выдало. Терапевт мерил давление оно было выше 140 и пульс 120 стачит годен правомерно ли вручение повестки о прохождении службы без заключения ввк? И правомерны действия врачебной коммисии?

Ответы на вопрос (8):

Татьяна, обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Я только за несение службы моим ребенком но с условием 99℅гарантии что при несении службы он не останется инвалидом. Что при высоких физических нагрузках не поднимется давление и не стукнет инсульт и вернется инвалидом по халатности ввк. Как не страшно врачам брать на себя такую отвественность он с 12 лет страдает гипертоническими кризами ему 18 а давление может подскочить до 170.

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане РФ обязаны проходить военную службу в соответствии с установленными правилами и процедурами.

2. Однако, перед тем как призывник будет направлен на службу, ему необходимо пройти медицинскую комиссию, которая определит его годность к военной службе.

3. В соответствии с пунктом 2 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призывник имеет право на ознакомление с заключением военно-врачебной комиссии до направления его на службу.

4. Если призывник не получил заключение военно-врачебной комиссии, то вручение ему повестки на прохождение службы является неправомерным.

5. В данном случае, если сын получил повестку на прохождение службы без окончательного заключения военно-врачебной комиссии, то это является нарушением его прав.

6. Также, если врачебная комиссия не выдала направления на дополнительные исследования, несмотря на высокое давление и пульс призывника, то это может быть неправомерным действием комиссии.

Спасибо вот и я об этом же подумала 10 мая пойду вместе с ним буду писать жалоьы на врачебную коммисию и действия сотрудников военкомата

Здесь вопрос о том, соответствует ли состояние здоровья категории годности. Не видя медицинских документов это невозможно определить. Если вы не согласны с заключением комиссии ВВК относительно категории годности, вы вправе обжаловать его в вышестоящую комиссию или в суд в установленном законом порядке.

Был диагноз всд по гипертоническому типу с астеноневротическим синдромом и цефалгиями тахикардия. Только год назад ему сразу поставили категоиию б 3 а через месяц позвонили изменив диагроз и направили к кардиологу на дообследование. В этот раз ничего те заберут в армию а через месяц мне позвнят мы ошиблись и то жто произошло после случая со срочниками на сво когда все военкоматы прошерстили

Так они и не предупредили о коммисии и предоставлении документов просто должен явиться в военкомат для чего не скажем

Можете заявить врачебную комиссию самоуправство