Мне 18 лет. Я подписал повестку в военкомате. Выпустят ли меня за границу с подписанный повесткой? Можно ли уехать..

• г. Севастополь

Мне 18 лет. Я подписал повестку в военкомате. Выпустят ли меня за границу с подписанный повесткой? Можно ли уехать..

Ответы на вопрос (4):

НЕТ однозначно, вас и без повестки бы не выпустили, так как вы призывного возраста.

А какая статья какого закона? Чтобы посмотреть

Повестка подписывается военкомом, а не призывником. Видимо, вы подписали уведомление о получении повестки, а не повестку.

Если нет запрета на выезд, то можете выехать без проблем

Выехать вы можете, но если не явитесь в указанный срок для прохождения службы, будет административная или уголовная ответственность за уклонение