Уже во второй раз приход т отказ, хоть счет и указан верно.

• г. Уфа

Уже во второй раз приход т отказ, хоть счет и указан верно. Причина отказа в зачете (возврате) - Cогласно представленной банком информации, счет, указанный в заявлении о распоряжении путем возврата, не принадлежит налогоплательщику (либо открыт в другом банке/либо закрыт)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налогоплательщик имеет право на возврат уплаченных налогов и сборов, если он удовлетворяет условиям, предусмотренным законодательством.

2. При подаче заявления о возврате налогов и сборов необходимо указывать верный номер счета, на который должен быть перечислен возврат.

3. В случае если указанный в заявлении счет не принадлежит налогоплательщику, банк имеет право отказать в зачете (возврате) налогов и сборов.

4. Отказ в зачете (возврате) налогов и сборов может быть обжалован в соответствующие налоговые органы или суд.

5. Таким образом, если счет, указанный в заявлении о возврате налогов и сборов, не принадлежит налогоплательщику, банк имеет право отказать в зачете (возврате) налогов и сборов. В этом случае необходимо обратиться в налоговые органы или суд для защиты своих прав.