Лет, хотим поехать с друзьями в Тамань через крымский мост?

• г. Симферополь

16 лет, хотим поехать с друзьями в Тамань через крымский мост? Можно ли это сделать без доверенности? Будут ли какие то вопросы на посту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации, для пересечения границы необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и разрешающие выезд за границу.

2. Если вы являетесь гражданином Российской Федерации и у вас есть паспорт, то вы можете пересечь границу через Крымский мост без доверенности.

3. Однако, если вы едете с несовершеннолетними друзьями, то вам необходимо иметь с собой документы, подтверждающие их родственные отношения с вами или разрешение их родителей на поездку.

4. На посту могут возникнуть вопросы, если у вас не будет необходимых документов или если будут подозрения в нарушении законодательства при пересечении границы.

5. Поэтому, для избежания проблем на посту, рекомендуется иметь при себе все необходимые документы и разрешения на поездку.

Мы не переезжаем за границу. Нас компания из 3 человек, двоим 17, мне 16. Едем с Крыма в Тамань на один день (без ночевки). Без ведома родителей. Можем ли мы по закону так сделать и какие нужны документы?

Без родителей или совершеннолетнего с доверенностью могут быть проблемы