Возможно ли оформить совмещение должностей инженера и начальника отделения со сменным графиком работы?
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю инженером. Должность сменная с графиком сутки через четверо. В отделении есть вакантная должность начальника отделения. Возможно ли мне оформить совмещение по этой вакантной должности?

Ответы на вопрос (7):

если графики работы по основной и должности начальника совпадают,то с согласия работодателя и вашего можно совмещать.Если нет,то возможно совместительство с отработкой рабочего времени.

Дело в том, что мой рабочий график это сутки через четверо дни дежурства бывают и суббота и воскресенье, а это дни у начальника формально должен быть выходной. Совмещение мне не выгодно. Может можно приказом начальника установить другой график работы для начальника?

можно оформить совместительство с отработкой рабочего времени по графику работы начальника.График работы в организации устаналивает работодатель,поэтому право работодателя установить график работы необходимый для нормальной работы организации.

С графиком понятно. Но как я уже написала, что совместительство чисто экономически мне не выгодно. Совместительство это не более 50% от ставки, а доплату за совмещение можно установить в размере всего оклада.

И еще, руководство говорит, что такое совмещение не положено по закону, я инженер дежурной смены не могу совмещать должность своего начальника. Вроде как я в свое дежурство не могу совмещать обязанности (не все, в доп соглашении можно написать чем мне заниматься). Формально у меня есть время на дежурстве, что бы заниматься чисто "бумажной" работой.

Татьяна,попробуйте руководству предложить другой вариант: перевести вас на должность начальника,а совмещение оформить по должности инженера.

Спасибо за ответы. Но еще раз пишу, что экономически мне это не выгодно. Мой вопрос звучит, можно ли инженеру дежурной смены совмещение вакантной должности его начальника с исполнением определенного перечня обязанностей. Без увеличения общей продолжительности рабочего времени.

К сожалению, нельзя.