Где я работаю? В какой сфере?

• г. Москва

Учитель предметник (не класс. Руков.) интересуется у родителя (мамы). Где я работаю? В какой сфере? Когда я выхожу из дома? На сколько это законно? Объяснила учителю, что это не важно где я работаю. В какой сфере. Для обучения ребенка в школе не имеет значения когда я выхожу из дома.

Учитель интересуется только из-за того чтобы знать когда можно со мной встретиться. (как она сказала).

2)На сколько законно ставить в Эл.дневник 3.А ругать маму за то что тройки натянуты и выходят 2?

Я вижу оценки 8-троек,5-двоек,1-четверку.

После разговора с учителем.3/4 стала-2/2.Учитель добавил 2/2 и 3/2 за работы написанные 2 недели назад. О том что 3/4 стояла нет у меня доказательств. Сркин не делала.

Получается после разговора с учителем у нас стоит 10 двоек и 9 двоек итог 2,44 бала.

Меня удивляет отношение. Зачем натягивать оценки за к/д если сделана на 2/2?

3) в двух триместрах 3, если в третьем выйдет 2.За год поставят 2.Что будет?

Какая выгода учителю? Почему спрашиваю про учителя. Одному мальчику сказали в классе если он получит 2 за триместр ему придется ходить в школу летом.

Может просто группу на бирает для занятий летом.

Ответы на вопрос (4):

На действия учителя жалуйтесь директору.

Добрый день! В соответствии с Конституцией РФ, каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защищаемые законом. Таким образом, учитель не имеет права требовать от родителя информацию о месте работы, сфере деятельности и времени выхода из дома, если это не связано с обучением ребенка в школе.

Нормы права РФ, на которых основан данный ответ, содержатся в Конституции РФ и других нормативных актах, регулирующих права и свободы граждан в РФ.