Какие действия можно предпринять, чтобы остаться с правами на вождение?

• г. Пермь

Вчера попали в ДТП по нашей вине, не уступили на нерегулируемом перекрестке. Отсутствовала видимость, мы, не убедившись в безопасности, выехали на перекресток. В результате ДТП получили повреждения оба транспортных средства, во второй машине у женщины ушиб грудиной клетки. Скорую мы вызвали сразу, и все службы. Вину водитель признает. Возбудили дело по статье 12.24. Какие действия можно предпринять, чтобы остаться с правами на вождение?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Тут много нюансов. Нужно ждать установления степени тяжести повреждений у потерпевших, которой проведут СМЭ, потом принимать меры.

Сложно что-либо подсказать. Выбирайте юриста представьте имеющиеся фото материала, сопровождение возможно удаленно по сети.

Надо будет заплатить пострадавшей около 50 000 руб., и договориться с ней, чтобы на суде она просила не наказывать Вас лишением прав, а назначить наказание в виде штрафа.

Предоставить доказательства того, что можете уплатить штраф, возместить вред потерпевшему.

Ст.12.24 КО АП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.