Некачественные мокасины - как вернуть деньги и решить проблему с подошвой

• г. Омск

Купила мокасины. На третий день носки заметно отошла подошва. Поскольку обувь находилась на гарантии, отнесла в магазин. Продавец сказала, что поскольку хозяйка магазина за границей-разобраться пока не можем. Написала претензию на возврат денег. Прошло уже 14 дней, никто не звонит по поводу рассмотрения претензии. Какие действия предпринять грамотно, на какие статьи ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

написать исковое заявление в суд,взыскать, неустойку и моральный вред

Добрый день, далее Вам следует обращаться в суд с иском. Регулируется это законом о защите прав потребителя.