Имеется дом 137 кв м..Моя доля 1/5.

• г. Москва

Имеется дом 137 кв м.. Моя доля 1/5. Могу ли я сделать отдельный вход с улицы в свою комнату и получить отдельный адрес, как в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Адрес - только после выдела вашей доли в натуре (если это технически возможно и допускается законом). Вход - до выдела доли в натуре можно только с согласия остальных сособственников.

Уважаемый Игорь.

Чтобы законно осуществить свое намерение, Вам необходимо предварительно с согласия иных сособственников домовладения произвести выдел в натуре своей доли, если это возможно, графически. При этом должны соблюдаться жилищные, санитарно-технические, градостроительные и иные требования. Зарегистрировать изменившийся вид дома (он станет двухквартирным), и только потом производить работы.