Но должен ли я оплачивать газ воду, водоотведение, если я там не проживаю и не прописан?

• г. Нижний Новгород

Моя мама являлась собственником комнаты в коммунальной 4-х комнатной квартире, газовая плита, как и кухня там общие. В 2007 году моя мама умерла. Я вступил в права наследства. До марта 2012 года я исправно оплачивал коммунальные платежи. Но должен ли я оплачивать газ воду, водоотведение, если я там не проживаю и не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Если не проживали, то оплатить должны содержание и ремонт, капремонт и отопление. Обратитесь в управляющую организацию с требованием сделать перерасчет. С отказом можете обратиться в суд. С иском готова помочь.