Можно ли считать явным нарушение порядка увольнения, если произведшее увольнение должностное лицо, не имело

• г. Санкт-Петербург

Можно ли считать явным нарушение порядка увольнения, если произведшее увольнение должностное лицо, не имело, как выяснилось в суде, на то полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Да, порядок увольнения нарушен. Увольнение может быть произведено на основании приказа только такого должностного лица, которое имело соответствующие полномочия в соответствии с учредительными документами самого предприятия, распоряжениями вышестоящих органов и т.п. Допускается также временное исполнение обязанностей (И.О.).

С уважением.