Кому жаловаться на неверное заключение ВВК о годности к военной службе?

• г. Слюдянка

Кому жаловаться на неверное заключение ВВК о годности к военной службе? После ранения в руку, кость раздроблена, необходима операция, это подтверждают врачи,... , но направление на неё не дают и вынесли решение о годности, хотя рука не действует и ношу на полвязке.

Ответы на вопрос (3):

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд,

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

В ввк региона.

Здравствуйте, Вера Павловна.

Прежде, чем жаловаться, всегда нужно понять, почему заключение ВВК незаконно и неверно, в чем ошибка врачей? И только после этого, последовательно и обоснованно нужно изложить свои возражения.

Для этого нужно сопоставить имеющиеся у вас последствия ранения с требованиями статьи 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФот 04.07.2013 г.№565.

Эта статья применяется при последствиях переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей. В зависимости от последствий статья предусматривает категории А, Б, В или Д.

Для того, чтобы понять, какую именно категория вам должны были установить, но не установили, нужно видеть выписной эпикриз с результатами лечения, который, к сожалению, вы не показали.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.