Действительно уплата алиментов по расписке самому ребенку (17 лет)

• г. Свободный

Меня хотят привлеч за задолжность неуплаты алиментов, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Оплата ребенку по расписке возможна только в том случае, если взыскательница (мать) дал письменное разрешение на такую уплату. Либо в службе судебных приставов взыскательница соглашается учесть деньги, переданные ребенку, в счет задолженности по уплате алиментов. В остальных случаях - платите алименты как положено.