Какие документы нужны при переезде сына к отцу на постоянное место жительства?

• г. Вологда

Какие документы нужны при переезде сына к отцу на постоянное место жительства?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте.

При переезде нужно учесть, что понадобиться могут практически все документы:

паспорта

свидетельства о рождении: свои, детей

дипломы об образовании

военный билет

автомобильные права

пенсионное удостоверение

ИНН

полисы медицинского страхования

удостоверение ветерана (военное или полиции)

СНИЛС

трудовые книжки

свидетельство о заключении брака.

При смене города проживания нужно сначала обратиться в прежний военкомат и сообщить о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Затем в течение двух недель надо встать на воинский учет в новом городе, для этого также достаточно показать штамп о регистрации.

За нарушение сроков уведомления военкомата о переезде на новое место жительства гражданина могут привлечь к административной ответственности.

Если место жительства меняется, нужно сообщить в МВД новый адрес прописки в течение 7 дней.

Временную регистрацию нужно оформлять только при переезде в другой регион — не тот, где у вас есть постоянная прописка. Это нужно сделать не позднее 90 дней с момента переезда.

Желательно все, которые есть у ребёнка!