Как зафиксировать свое право на оплаченные метры или оно уже зафиксировано инвест договором?

• г. Новосибирск

Я заключила инвестиционный договор со строительной компаний в 2002 году, по которому выплачено 95% стоимости квартиры в новостройке. В настоящее время компания идет на банкротство, т.к. не может выполнить требования кредиторов о досрочном погашении кредита.

Что делать мне как инвестору в такой ситуации, чтобы меня не кинули?

Как зафиксировать свое право на оплаченные метры или оно уже зафиксировано инвест договором?

Какие возможны варианты по достройке дома и получения своих метров в случае банкротства строительной компании?

Ответы на вопрос (1):

Если позволяют условия инвестиционного договора, Вы вправе заявить требования ликвидатору (в суд) о признании права собственности и передаче незавершенной строительством квартиры в порядке статьи 729 ГК РФ.