Как подать заявление в Суд на алименты, если парень не вписан в свидетельство о рождении ребёнка?

• г. Самара

Как подать заявление в Суд на алименты, если парень не вписан в свидетельство о рождении ребёнка? Писать самой в произвольной форме или там бланки какие то есть?

Ответы на вопрос (9):

Надо сначала через суд устанавливать отцовство.

С чего начать вот пойду я в его суд, его района и что?

Вы хотите получить несколько ответов и стать практикующим юристом?

Нет никаких бланков, но есть строгие требования к исковому заявлению. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

А отцовство сначала не нужно устанавливать?

Здравствуйте

Сначала нужно обязательно установить отцовство. Без этого вы не сможете рассчитывать на алименты.

Либо добровольно отец устанавливает отцовство через органы ЗАГС. Либо вы, в судебном порядке.