Суд не принял к рассмотрению дела неосновательно

• г. Петропавловск-Камчатский

В апелляционном решение написано. Истец устранила все необходимые недостатки, выявленных судьей, суд все равно не принял к рассмотрению дело по алиментам.

Что послужило не правильный размер алиментов на ребенка, нарушила суд права ребенка и время на доказательство более 6 месяцев.

Куда жаловаться? Что этому будет судье в случае жалобы?

Возможна ли компенсация морального вреда (столько судебных тяжб)?

Ответы на вопрос (6):

На судью жаловаться можно в квалиф. Коллегию и (или) председателю суда, в вашем случае ничего судье не будет, компенсация морального вреда в данном случае невозможна.

Если вы не согласны с решением суда по алиментам, вы можете подать апелляционную жалобу в ту же судебную инстанцию, которая выносила первоначальное решение.

В случае если начальник пристава по алиментам никак не отреагирует на обращение взыскателя, вы можете подать жалобу на пристава по алиментам в порядке подчиненности главному судебному приставу субъекта РФ, а затем главному судебному приставу РФ.

Компенсация морального вреда возможна при условии доказательства факта нарушения прав и интересов гражданина.

Не очень понятно. Если суд апелляционной инстанции отменил судебные акты первой инстанции и вынес новое решение, значит Вы уже подали жалобу, и Вашу жалобу удовлетворили.

Компенсации морального вреда за неправильное решение суда не полагается. Возможно, если изучить Ваши документы, можно предложить какой-то план действий для компенсации потери времени, понесенных убытков и т.п.

Если суд апелляционной инстанции уже отменил решение суда первой инстанции, то дополнительную жалобу подавать не нужно.

Законом предусмотрена возможность взыскания в связи с волокитой (нарушением сроков рассмотрения дело судьей).

Нужно исходить из определения суда из списка который вы предоставили

Есть два различных способа обжалования - первый в соответствии с ГПК, второй основывается на законе о статусе судей и других нормативных актах, касающихся поведения судей.

Сама по себе отмена судебного акта не влечет дисциплинарного наказания.

Предметом жалобы может быть волокита или поведение, не соответствующее установленным для судей правилам.

Такая жалоба подается в квалификационную коллегию судей. Можно еще в совет судей написать.

В коллегии большинство судьи