Нарушение порядка рассмотрения дела - судья приняла дополнение к исковым требованиям, но рассмотрела дело в заочном порядке - это правильно?

• г. Хабаровск

Судья нарушила порядок рассмОтрения дела в этом случае?

СИТУАЦИЯ

Мною на последнем судебном заседании было подано и принято судом дополнение об уточнении исковых требований - а именно добавлено + еще и требование об изменении стоимости соответствующего товара на момент принятия судом решения.

Т.к. в данном случае исковые требования увеличены - то судья не имела права приняв это дополнение рассматривать на этом заседании дело в заочном порядке в соответствии со статья 233 часть 4 ГПК

Все верно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да все верно.

Здравствуйте. Если вам не назначили заочное производство то вам его и не должны назначить.