Так сколько по закону положено земли в придомовом пользовании

• г. Смоленск

Так сколько по закону положено земли в придомовом пользовании

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, что вы приобрели - вы указали, что приобрели долю - 1/2 дома к ней должен был так же присоединён земельный участок - следовательно - вам половина от него, вы можете запросить выписку ЕГРН, вы можете истребовать распоряжение Администрации района (из архива) и уже из этого исходить. В ваших вопросах недостаточно информации. После установления сведений - по ответу администрации, вы сможете провести кадастровые работы и установить порядок пользования участком, если общее количество земли будет более 8 соток, вы сможете себе сформировать новый участок (отдельный) ,так как в силу Земельного Кодекса он не может быть менее 4 соток.

У меня нет участка он весь у соседки, сколько то земли должно быть, чтобы можно подойти к окнам, двор с постройками, раньше было что от дома положено 2 метра в пользование. А теперь?

Если все ее - у вас только право прохода к дому - сервитут. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

Такого нет понятия в законе. Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, чтобы понять кому принадлежит земельный участок. Если-это собственность администрации, то Вы вправе обратиться с заявлением о получении его в аренду или в собственность. Удачи