Если ребенок выпил не больше 10 таблеток, для того чтобы напугать маму и привлечь ее внимание во время ссоры,

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если ребенок выпил не больше 10 таблеток, для того чтобы напугать маму и привлечь ее внимание во время ссоры, то могут поставить на учет? Дома хорошие условия, отношения тоже очень хорошие и ранее такого не было, в школе все хорошо, психический отклонений нет но так получилось необдуманно и случайно, мысли о смерти не было, ребёнок конечно сожалеет об этом и такое больше не повторится и если поставят, то будут об этом знать в школе? Смогут узнать сверстники и учителя?

Ответы на вопрос (5):

Если вызывали врачей, то поставят на учет к психиатру. Семью возьмут на контроль, как минимум.

Врачей вызывали, психиатр был, все нормально

Сегодня поставили на учет в пдн…

Не должны поставить на учет.

На учет поставили..

Может быть не просто учёт, а изъятие ребенка из семьи.

Будет проведена проверка опекой и ПДН.