Изъяли ВО из-за принятия фенозипама - что делать?

• г. Омск

У меня серодня было изъято ВО, Я был абсолютно трезв но на ночь выпил таблетку фенозипама в качестве снатворного (отцу выписываюе) Сотруднтки запугав если поедет на экспертизу то меня поставят на учет в нарк. Диспонсер и лишение на 2 года, а если откажишься то 1,5 я отказался! Что можно сделать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Сотрудники ГИБДД Вас обманули - и за управление автомобилем в состоянии опьянения, и за отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено одинаковое наказание - лишение права управления сроком от полутора до двух лет. Если Ваш отказ зафиксирован в протоколе - шансов практически нет.

С уважением