Ситуация такая, соседи захоронили усопшего близко к могиле тёщи примерно 30-40 см, от надгробия тёщи,

• г. Красноярск

Ситуация такая, соседи захоронили усопшего близко к могиле тёщи примерно 30-40 см, от надгробия тёщи, их могила осела и у тёщи надгробие проваливается в их сторону, куда написать жалобу и как поступить, супруга говорит что соседи всегда пакостят то надгробие зальют краской то мусор на надгробие на кидают, разговоры ни к чему не приводят

Ответы на вопрос (2):

Жалобу к администрации кладбища.

Сергей,

существует такой документ - Санитарные правила устройства и содержания кладбищ.

В нем говорится

2.2. Захоронение производится в отдельных могилах на каждого умершего. На каждую могилу отводится участок 5 кв. м. Расстояние между могилами по длинным сторонам должно быть не менее 1 метра, по коротким - не менее 0,5 метра.

Если эти нормы не соблюдены, пишите жалобу сначала в администрацию кладбища. Не отреагируют - в прокуратуру. Можно также подать иск в суд.