Заявление о фактах психологического давления и травли со стороны совместно проживающих родственников - ссылки на законы и статьи, приложение аудио файлов

• г. Самара

Нужно подать жалобу участковому на словесное психологическое давление и по сути травлю со стороны совместно, проживающих родственников в квартире. Есть пара аудио файлов которые хочу добавить к заявлению. На какие законы и статьи ссылаться в заявлении (ст. 5.61 КОАП РФ, ст. 117 УК РФ, ст.128.1 УК РФ, ст.40 УК РФ)? По сути всё это присутствует в записанных аудио файлах. Возможно отягчающим обстоятельством может быть наличие у меня группы инвалидности. Пока цель заявления не раздуть, сложившуюся ситуацию, а проще говоря хорошо припугнуть для начала. Как правильно мне написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Приветствую Вас!

Для подачи жалобы на словесное психологическое давление и травлю со стороны совместно проживающих родственников в квартире, необходимо ссылаться на соответствующие законодательные акты.

В данном случае можно использовать следующие статьи: ст. 5.61 КОАП РФ (за оскорбление), ст. 117 УК РФ (за угрозу здоровью или имуществу), ст.128.1 УК РФ (за незаконные действия, направленные на ограничение прав граждан по признакам инвалидности) и/или ст.40 УК РФ (об ответственности за причинение вреда здоровью).

Если у Вас есть аудио файлы, которые могут подтверждать факты травли и психологического давления, то обязательно добавьте их к своему заявлению.

Также отметим, что наличие группы инвалидности может являться отягчающим обстоятельством для начала уголовного дела по данному факту.

Что касается написания самого заявления – в нем нужно указать конкретную информацию о произошедших фактах, даты и время их совершения, а также указать свои контактные данные для обратной связи. Заявление можно подать лично в отделении полиции или отправить по электронной почте на официальный адрес участкового.

В дежурной части отдела полиции подайте заявление