Как я знаю, в суд по-поводу возмещения ущерба после залива квартиры, можно подавать в течении трех лет.

• г. Москва

Как я знаю, в суд по-поводу возмещения ущерба после залива квартиры, можно подавать в течении трех лет. Скажите, ремонт после залива квартиры, можно начинать только после вынесения судебного решения о возмещении виновником ущерба или уже после получения на руки акта техник-смотрителя с указнными повреждениями и дальнешие экспертизы по оценке ущерба производить на основании этого акта? Заранее спасибо.

С уважением, Тимур.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. После того как у Вас на руках будет еще акт осмотра( от независимой экспертизы) можно начинать. Но имейте в виду, в суд вы заявите только те повреждения которые указаны в акте.

чем больше на руках останется доказательств подтверждающих залив и величину ущербаЮ, тем лучше и конечно , судиться можно долго, а с этими доказательствами ( Актом, заключением эксперта о стоимости ремонта и т.п.) , вы можете начать делать ремонт не дожидаясь окончания суда.