И как сделать что бы завели уголовное дело?

• г. Уфа

Могут ли признать договор купли продажи автомобиля недействительным, если его заполнял и подписывал не я,и есть экспертиза подтверждающая это. Дело в том что я отдал 26 декабря машину и документы (птс и стс, страховку) для помощи продажи машины. Только в итоге он меня обманывал и не приехал с покупателями для подписания договора купли продажи. 18 января я сделал утерю птс и стс и 19 написал заявление в полицию на знакомого, чтобы вернули деньги или машину и авито где продают машину. В итоге 26 января покупатели пытались поставить на учёт,но не смогли Договор составлен как будто 22 января. Машину на данный момент отдали мне под расписку, о не продажи и целостности до выяснения обстоятельств. Машина прошла по 5 перекупам у них взяли объяснения, а уголовное дело не завели. Сказали разбираться через суд. Признают ли договор купли продажи недействительным, раз не я подписывал и не получил денег? И как сделать что бы завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да этот договор могут признать недействительным, потому что ваша подпись там не стоит, нужна экспертиза суд

Спросить
Пожаловаться

Из-за отсутствии подписи по судебной экспертизе суд должен признать договор недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Уфв чудный город - правовая яма. Надо заставить полицаев работать. Проще всего в суд направлять.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Тут усматривается ст.327 УК РФ при наличии подделки ДКП - пишите жалобу в прокуратуру - откажут вновь в возбуждении дела - жалуйтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа вызвали на допрос, на него завели уголовное дело по статье 176, дело завели в Караганде, а мы сейчас проживаем в Атырау. Вызывают в местный УВД. Могут ли его арестовать?

Я работаю воспитателем в д. саду (дети разного возраста 3-6) Вчера 4-х летняя девочка пришла домой и сказала маме, что старшие мальчишки держали ее и пытались залезть в трусики. Такого не было, ребенок в теч дня вообще с ними не играла, не плакала. Родительница грозит завести уголовное дело, могут ли завести уголовное дело со слов ребенка?

Купили автомобиль с перебитыми номерами по кузову. Автомобиль конфисковали в МВД, завели уголовное дело, провели экспертизу, которая показала частичную замену знаков по кузову. Установлен первоначальный номер. Теперь авто стоит уже второй год на штраф стоянке. Отдавать его на ответственное хранение они отказываются... Есть ли какие то шансы получить автомобиль?

Уважаемые юристы на меня открыли ИП в 2007 году родственники начали работать в 2008 году апреле. Вид налогообложение был упрощенный так как магазины не работали с упрощенный вариант мы написали заявление о переходе в НДС но оказывается уже поздно надо было подобий заявление подать до 15 января. В ноябре 2008 года ИП закрыли начался проверка налоговый орган вынесли решение 19000000. Я с магазинами договор не составлял и счета фактуры не в одной не расписался но денег часть получал и естественно отдавал ему а часть он сам получал (родственник) декларация об отчетности так же не подписал. Меня вызвали в УНП я дал два объяснение в одной указал что да я вел пред. Деятельности в другой на родственника сказал что он вел. А родственник велел то есть дал объяснение что он не вел предпринимательское деятельности то есть отказался. Дело передали в МВД следователю это что означает уголовный дело завели что ли в отношение мне и что грозить если завели дело? Я живу в общежитие с семьей и работаю в социальной сфере маленький зарплата не чего не зарегистрирован и нет. Спасибо заранее благодарен. И жду быстрейшего ответа по сколько меня в МВД вызывает что мне ответить какой объяснение дать.

Меня зовут Владимир. Помогите пожалуйста решить мою проблему. Я купил автомобиль форд мондео 2012. года, выпуска. Купил машину в июле 2013. по договору купли продажи на транзитных номерах. В гибдд машину без проблем поставили на регистрационный учет выдали номерные знаки. А 20 августа на машину наложили арест, она оказалась в кредитном договоре с банком, я ездел в суд чтобы меня признали добросовестным покупателем, вынесли решение отказать.

Прошло три года, а на сегодняшний день завели уголовное дело на первого продавца подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить. На нас завели уголовное дело по поводу отсутствие на службе 10 дней могут ли завести еще одно уголовное дело за то что мы не ходим на службу? За ранее благодарен.

На мужа завели уголовное дело, по избеение жены, они помирились, можно ли прикрутить уголовное дело.

На моего знакомого заведено уголовное дело по статья 159 часть 4. Пару дней назад на него написали заявление по статья 115 часть 1. Может ли это заявление как-то негативно повлиять на ход дела по 159?

Случилась следующая ситуация: я 17-летний подросток, нахожусь под опекой. На выходные поехал в деревню к бабушке, под её ответственность. Ночью взял машину у соседа, которого знаю с детства и не предупредил. Не заметив, что бензина в баке очень мало, я поехал. Через несколько метров машина заглохла. Я, не поставив владельца машины в известность, думая, что расскажу об этом утром, пошел спать. На утро, не успев дойти до соседа, узнаю, что он уже написал заявление об угоне. Когда я всё ему рассказал, он хотел забрать его, но ему отказали и в этот же день завели уголовное дело по страховка. 166 части 1. При этом, сотрудники правохранительных органов опекуну ничего не сообщили! Владелец автомобиля никаких притензий ко мне не имеет. Как правильно поступить и что делать? Заранее спасибо.

Если на следователя, который ведет уголовные дела, на самого завели уголовное дело, отстраняют ли его от обязанностей (должности), и если да, то в течение какого времени его отстранят? Заранее большое спасибо!

Купил машину с перебитыми номером отправили на экспертизу завели уголовное дело прошел срок уголовного дела машину вернули мне могу ли я без хозяина поставить машину на учет на себя номер перебит был на двигателе двигатель я купил другой с документами.

Кому можно написать жалобу на пристава если ежеквартально не делает перерасчет долга и не взыскивает долг за аллименты на ребенка долг 280000. на мой вопрос завести уголовное дело отвечает нет такого закона чтобы завести уголовное дело так как он платит ежемесячно 3000 а долг то растет как мне быть подскажите пожалуйста.

Мне час назад позвонили якобы с отдела полиции ст. Следователь МВД и заявили что на меня заведено уголовное дело по ст. Мошенничество, по факту в отделе полиции г. РОСТОВА-НА-ДОНУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ТАКОГО СЛЕДОВАТЕЛЯ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, ЭТО МОШЕННИКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение