И как сделать что бы завели уголовное дело?

• г. Уфа

Могут ли признать договор купли продажи автомобиля недействительным, если его заполнял и подписывал не я,и есть экспертиза подтверждающая это. Дело в том что я отдал 26 декабря машину и документы (птс и стс, страховку) для помощи продажи машины. Только в итоге он меня обманывал и не приехал с покупателями для подписания договора купли продажи. 18 января я сделал утерю птс и стс и 19 написал заявление в полицию на знакомого, чтобы вернули деньги или машину и авито где продают машину. В итоге 26 января покупатели пытались поставить на учёт,но не смогли Договор составлен как будто 22 января. Машину на данный момент отдали мне под расписку, о не продажи и целостности до выяснения обстоятельств. Машина прошла по 5 перекупам у них взяли объяснения, а уголовное дело не завели. Сказали разбираться через суд. Признают ли договор купли продажи недействительным, раз не я подписывал и не получил денег? И как сделать что бы завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да этот договор могут признать недействительным, потому что ваша подпись там не стоит, нужна экспертиза суд

Из-за отсутствии подписи по судебной экспертизе суд должен признать договор недействительным.

Уфв чудный город - правовая яма. Надо заставить полицаев работать. Проще всего в суд направлять.

Доброго времени суток.

Тут усматривается ст.327 УК РФ при наличии подделки ДКП - пишите жалобу в прокуратуру - откажут вновь в возбуждении дела - жалуйтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ