Можно ли расчитывать на доплату, если зар. плата меньше прожиточного минимума. В каких случаях доплату могут не начислять?

• г. Ульяновск

Можно ли расчитывать на доплату, если зар. плата меньше прожиточного минимума. В каких случаях доплату могут не начислять?

Ответы на вопрос (3):

Размер выплачиваемой месячной заработной платы с учетом оклада, доплат, надбавки, поощрительных выплат не должен быть ниже минимального размера оплаты труда, при условии, что работник должен полностью отработать нормы рабочего времени за этот период и выполнить нормы труда (трудовые обязанности).

Здравствуйте, Ирина! Ваша зарплата не должна быть ниже МРОТ, исходя из области трудовой деятельности в можете иметь право на надбавки к ней

З****** в трудовую инспекцию