Что конкретно и как мне просить в дополнении апелляционной жалобы су Верховного Суда.

• г. Сыктывкар

Я написал апелляционную жалобу на действие участковых и сотрудников ППС за лживый протокол по ч.2. ст. 20.1 считаю их действий противозаконными, фальсифицированными, мне уже дали двое суток по этой статье, но мне нужно отменить решение суда первой инстанции через Верховный суд. Что конкретно и как мне просить в дополнении апелляционной жалобы су Верховного Суда. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

На нарушения указывайте.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно Вам надо написать, какие нарушения закона были допущены судом первой инстанции.

Я правильно понимаю, что Вы имеете в виду Верховный суд республики Коми?

Спросить
Пожаловаться

Да в верховный суд, через районный суд. Когда меня судили по данной статья 20.1 часть 2 Я даже не понял трактовку протокола. Только после получения постановления суда, и прочитав его Я понял что судили за те действия которых в моих действиях не было. Но суд дал мне двое суток. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Почему двое? По закону - 10 суток. Но хоть бы и двое подайте короткую жалобу, потом дополните. Главное - это указать на нарушения допущенные судом.

Спросить
Пожаловаться

Вы перепутали. Читайте правила сайта. Здесь не пишут бесплатные жалобы в Верховный суд РФ, и не дают гражданам советов ...Что конкретно и как мне просить... Если Вам нужна помощь в подготовке процессуального документа - обращайтесь к выбранному Вами юристу сайта в раздел личных сообщений, договаривайтесь о цене его работы, Вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Какая следующая инстанция для подачи жалобы после возвращения надзорной жалобы из Верховного Суда с определением об отказе в передаче на рассмотрение?

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СУДА или ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕРХОВНОГО СУДА?

Где указана последовательность

Всем спасибо! Разъяснить.

Ситуация такая-мною была подана апелляционная жалоба на решение районного суда. Второй стороной было подано возражение на жалобу, но областной суд нашел, что возражение сформулировано, как самостоятельная апелляционная жалоба, но сроки на ее подачу истекли, поэтому моя жалоба была оставлена без рассмотрения, возвращена в районный суд до устранения недочетов. Завтра моя апелляция отправляется вновь в областной суд, но за это время в другом процессе вскрылись обстоятельства, которые непреодолимо отменяют то решение, которое я обжалую. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас направить в областной суд что то,вроде дополнения? Будет ли апелляционный суд учитывать это дополнение при вынесении решения? Спасибо.

Есть отрицателное решение верховного суда. Сроки подачи жалобы председателю верховного суда.? спасибо.

Возможно ли просить в апелляционной жалобе просить, просить о назначении дополнительного раследования.

Сегодня в суде рассматривается мое заявление о восстановлении срока на обжалование решения районного суда. Одновременно с заявлением была отправлена Апелляционная жалоба. На судебном заседании присутствовать не смогла, была отправлена информация о рассмотрении в моё отсутствие. Вопрос - как можно узнать было ли удовлетворено заявление о восстановлении срока на обжалование.

Если срок разрешили восстановить - мне необходимо в Апелляционную жалобу внести ещё дополнение. Как это можно сделать?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции. В жалобе вверху в шапке писать адрес апелляционного суда или суда первой инстанции?

Вопрос в следующем: в какой срок я могу подать кассационную жалобу после получения решения суда апелляционной жалобы и имеет ли право истец в этот срок предпринимать какие либо действия по взысканию долга?

Мой Сын был осужден краснодарским краевым.

Судом. Приговор был об жалован в верховный суд в призидиум верховного суда и председателю верховноѓо суда. Вопрос в том в какую инстанцию писать дальше?

Можно ли обратиться в Президиум Верховного суда с жалобой на постановление судьи верховного суда по административному правонарушению.

К кассационной жалобе Председателю Верховного суда РФ на определение судьи Верховного Суда РФ, отказавшего в передаче дела в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ также надо прилагать все заверенные предшествующие определения, или достаточно незаверенных копий, , так как все есть уже в ВС РФ.

Подал краткую апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

В ней просто написал несогласие с решением суда и назвал причины несогласия: Нарушение материального и процессуального права.

Сейчас хочу отправить дополнение к апелляционной жалобе.

Нужно ли копию дополнения отправлять второй стороне спора или это не обязательно?

Спасибо.

В какой срок можно обжаловать решение кассационной жалобы верховного суда р.татарстан.

Я являюсь истцом по делу о признании недействительной сделки по продаже гаража. Химкинский городской суд принял решение в мою пользу.

Суд апелляционной инстанции отменил решение полностью, принял новое решение в пользу ответчика.

Судья Мособлсуда отказала в передаче дела в Президиум Мособлсуда.

Судья Верховного суда РФ отказал в передаче дела в судебную коллегию Верховного суда РФ.

Должна ли я написать надзорную жалобу Председателю Верховного суда РФ или сразу в Президиум Верховного суда РФ.

Подлежит ли обжалованию определение судьи Верховного суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда РФ?

Можно ли в частной жалобе об отмене определения о возвращении апелляционной жалобы, просить апелляционный суд и о восстановление срока подачи и рассмотрении ап. жалобы?

После подачи кассационной жалобы по уголовному делу в Область и отказ в её рассмотрении, далее куда подавать? Кто говорит в надзорную Верховного суда, кто говорит в Президиум Верховного суда или это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение