Исковое на отказ в назначении пенсии

• г. Краснодар

Отдел установления пенсий отказал в назначении пенсии. Кого выгоднее указывать ответчиком при подаче иска в суд?

1. Можно указать ОУП ОСФР края?

2.Можно написать жалобу ОСФР края, а после отказа указать ответчиком ОСФР края.

В чем преимущество вариантов?

Ответы на вопрос (5):

Ответчик - отделение, вынесшее решение об отказе.

Решение вынес отдел, а отделение вышестоящая организация.

Кто ответчик?

1. Можно указать ОУП ОСФР края?

2. ОСФР края?

Обращайтесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений, Вам помогут в подготовке необходимого Вам процессуального документа.

Юристы не знают ответа на элементарный вопрос

Ответчиком надо указывать юридическое лицо. Это ОСФР края. Отдел установления пенсий, скорее всего, юридическим лицом не является.