Правила назначения пенсии по выслуге лет - может ли ПФ отказывать из-за отсутствия отчета работодателя

• г. Стрежевой

Должен ли Пф насчитать пенсию по выслуге лет если работодатель отчитался позже поданого заявления в ПФ? Есть ли такой закон позволяющий им отказывать в назначении ссылаясь, что еще нет отчета работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неисполнение обязательств работодателя перед ПФ не является основанием для отказа в назначении пенсии работнику, имеющему на это право.