Если я откажу им копировать мой паспорт, то они имеют право отказать мне в диагностике?

• г. Канск

Почему в клинике по диагностике копируют мой паспорт? Имеют ли они на это право. Я не желаю везде раздавать копии своего документа. Может просто записать от руки.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, отказать в оказании услуг Вам не могут. Вы можете просто предъявить паспорт. Снимать с него копию не обязательно.

Не могут делать копию паспорта, как и отказать в предоставлении услуги не могут.

Клиника по платным услугам. Но они работают и по ОМС. Сегодня проходила КТ. Направление от муниципальной поликлиники. Я попросила снять данные паспорта от руки. Мне ответили: "нам не оплатят по ОМС. Если вы переживаете, то можно перечеркнуть копию." Она так сделала. Вот, как бороться с такой ситуацией?

Не имеют