Зачем вызывают на допрос налоговая,

• г. Симферополь

Зачем вызывают на допрос налоговая, в качестве свидетеля о компании которую я не знаю или уже забыл не помню вызывают в качестве свидетеля в связи проведения мероприятия контроля налогового все рамок нп

Ответы на вопрос (6):

Так и ответите, что ничего не помните. Имеете право не помнить.

Мне сказали что я должен явиться иначе статья 128

Обычная камеральная проверка (ст.88 НК РФ). Если Вы ничего не знаете, то лучше в любом случае явиться и дать показания. Возможно Вас просто перепутали с кем-то. Но лучше исключить всякие претензии к Вам явкой.

Приветствую Вас!

Вызов на допрос в качестве свидетеля по компании, которую Вы не знаете или уже забыли, может быть связан с проведением мероприятий контроля налогового законодательства.

В Российской Федерации государственные органы имеют право проводить проверки и контроль за исполнением предприятиями требований закона об уплате налогов. Проверка может быть назначена как планомерно, так и по результатам анализа информации о действиях юридического лица.

Проведение мероприятий контроля включает в себя определение фактов экономической жизни предприятий (в том числе через вызывание свидетелей), выдачу запроса для получения информации от бухгалтерии или других подразделений компании.

Таким образом, если Вы были вызваны на допрос как свидетель по делу компании - это значит что Ваша роль состоит только в том чтобы ответить честно и достаточно полностю на все заданные Вам вопросы.

Здравствуйте.

Налоговые органы вправе вызывать для дачи показаний любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля (в том числе бывших работников проверяемой организации).

Если в повестке не указана причина вызова на допрос, позвоните в инспекцию, чтобы ее уточнить. Телефон исполнителя Вы найдете в повестке. Это поможет заранее подготовиться к визиту, перепроверить документы. Нельзя игнорировать подобное приглашение только потому, что налоговики не указали причину вызова.

Налоговая может вызывать на допрос.

Есои не придти, будет штраф.