Если да, то кем он определяется?

• г. Чита

Какой срок даётся осужденному для добровольного погашения морального ущера после приговора? Существует ли срок в 6 мес. для добровольного погашения этого морального ущерба? Если да, то кем он определяется?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого срока. По сути после вступления приговора в законную силу ущерб должен быть погашен немедленно. Если ущерб не погашен - взыскатель получает исполнительный лист и предъявляет его приставам.