Это правомерно или она имеет право не платить?

• г. Самара

Мама пенсионерка. Не платила до 20 года за землю дачного участка в 6 соток. Папа умер и стали приходить квитанции. Это правомерно или она имеет право не платить? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь за консультацией в ФНС (налоговую)...

Налоговая база для пенсионеров уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. если участок более 6 соток, то налог уплачивается с кадастровой стоимости превышающей указанную площадь земельного участка пенсионера.

А какой оплате идет речь?

Налоги?

Или плата в садово-дачное товарищество?