Возможность ТСЖ оплачивать налоги со специального счета и его назначение - правомерно или нет?

• г. Рязань

Скажите пжл ТСЖ имеет право платить налоги со специального счета или только с основного расчетного счета, и к чему применяется этот специальный расчетный счет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, только с основного расчетного счета. Этот счет открывается для начисления накоплений на капитальный ремонт.