Платит ли за меня работодатель налог в пфр, ФНС, фсс и устроен ли я официально?

• г. Улан-Удэ

Как можно понять то что: я увидел на госуслугах в электронной трудовой книжке запись что я принят в качестве бетонщика в организацию которой я, в данное время, предоставляю те самые услуги бетонщика как самозанятый. Работодатель ранее сказал мне зарегистрироваться как самозанятый, кем я сейчас и являюсь, что вообще это значит? Платит ли за меня работодатель налог в пфр, ФНС, фсс и устроен ли я официально?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет конечно. Если вы не работаете у работодателя, а то есть у вас не заключен с ним трудовой договор, у него не возникает обязанностей по уплате за вас обязательных платежей. У работодателя вы не устроены, вы самозанятый.

Здравствуйте. Как самозанятый если Вы устроены, то нет, не платит. Вы можете платить в добровольном порядке.